Если вы организуете масштабное событие на более чем 800 участников, проходящее параллельно на 5 разных площадках, тематическое мобильное приложение может серьезно облегчить вам жизнь. В феврале 2018 года в екатеринбургском Центре культуры «Урал» прошел Первый Уральский региональный форум CULTURALICA. Организаторы форума использовали мобильные решения Eventicious, чтобы помочь гостям и участникам легче ориентироваться в программе, повысить их вовлеченность и собирать обратную связь в режиме реального времени.

Как сделать так, чтобы участники мероприятия не терялись, не опаздывали на доклады, всегда чувствовали заботу и внимание организаторов, и при этом тратить на это как можно меньше организационного ресурса в дни события? Такая задача стоит перед каждым, кто хочет провести качественное мероприятие с большим числом участникам и сложной программой.

Традиционный рецепт от этой “головной боли” - побольше указателей и табличек на площадке, обученная команда волонтеров и куча сопровождающей полиграфии. Организаторы форума CULTURALICA выбрали более современный, простой и надежный подход - брендированное мобильное приложение.

Еще одна задача, которая стояла перед организаторами Форума - обеспечить интерактив с аудиторией во время докладов. Это просто, если докладчик выступает перед аудиторией в пару десятков человек, а если в зале 800 зрителей? Как дать возможность всем желающим задать вопрос, вовлечь аудиторию в дискуссию и при этом не создать бардак? Пусть зрители оценивают доклады и задают вопросы в мобильном приложении!

“Это отличная возможность собирать обратную связь и в режиме реального времени отвечать на интересующие гостей вопросы, - рассказывает Илья Марков, - Участники форума активно пользовались брендированным приложением, задавали вопросы, благодарили, отмечали особо понравившиеся выступления экспертов, комментировали происходящее и знакомились друг с другом.”

В основе концепции форма CULTURALICA - амбициозная цель - стать лабораторией культурных инициатив — местом, где будут рождаться идеи и интересные культурные проекты. Для этого организаторы собрали вместе сотни пассионарных людей, заинтересованных в развитии культуры уральского региона, познакомили их, создали условия для совместной работы. Новые знакомства и связи, которые потом перерастут в совместные проекты - один из главных итогов форума как для участников, так и для организаторов.

Мобильные технологии вывели нетворкинг на мероприятии на новый уровень - участники могли обмениваться контактами, выстраивать связи и обсуждать друг с другом доклады прямо в приложении.

Наличие надежного решения для мобильного приложения позволило команде форума CULTURALICA успешно спланировать и провести логистически сложное событие с большим числом участников. Приложением в дни форума активно пользовались 40% участников, что для публичного мероприятия, да еще для такой достаточно консервативной аудитории, как деятели культуры, неплохой показатель.

Мы поздравляем организаторов с успехом и надеемся встретиться на форуме CULTURALICA в будущем году.

Читайте также:

Геймификация в мобильном приложении. Как превратить мероприятие в игру

Ивентишес сделали приложение для конференции Cisco Connect 2017 на 3000 участников

Есть вопросы о приложении Eventicious? Пишите нам на sales@eventicious.com