Как ивент-приложение помогает решать задачи организаторов и способствует росту вовлеченности участников цикловых конференций, расссказывает Татьяна Киреенко, старший специалист отдела HR Chiesi Pharmaceuticals LLC.

ТАТЬЯНА КИРЕЕНКО

В российском подразделении  Кьези Фармасьютикалс всего 170 сотрудников: 50 человек — офис в Москве и 12 региональных команд медицинских представителей. Сотрудники компании живут в 40 разных городах и встречаются все вместе очно один раз в году —  на ежегодной цикловой конференции.

Цикловые конференции у нас традиционно проходят в течение недели в феврале. Главная задача — прокачать команды, дать заряд мотивации, нацелить на выполнение индивидуальных и командных планов на год. Для каждой конференции мы продумываем свою креативную концепцию. В этом году ивент прошел под девизом — Your Rocking Power —  “Твоя сила возможностей”.

Красной ниточкой через всю конференцию у нас проходила тема рок-культуры. Мы устраивали гала-ужин в стиле рок, использовали стилистические элементы в креативах. И приложение Event.Rocks от Ивентишес оказалось как нельзя в тему.

Коммуникация

Мы используем решения Ивентишес на цикловых совещаниях два года подряд. И год от года расширяем использование функционала, добавляем в приложение новые модули.  Из бесед с коллегами я знаю, что многие фармацевтические компании используют решения Ивентишес для своих цикловых конференций, потому что это действительно очень удобно.

У нас вся коммуникация по мероприятию проходит в мобильном приложении. Мы никуда ее не дублируем. Все участники, чтобы оставаться в информационными поле, установили приложение и пользовались им все дни конференции.

Мы составили коммуникационный план для мобильного приложения с привязкой к расписанию, запланировали оповещения, посты от организаторов в ленту.

В этом году в рамках цикловой конференции мы проводили центр оценки сотрудников. было очень удобно, что всю логистику по тому где, кто и когда проходит индивидуальную оценку, участники получили в приложении. Они зашли в приложение и там увидели свое индивидуальное место и время.

Особенно оценили приложение «полевые» сотрудники — медицинские представители из регионов. Для них приложение стало закрытой соцсетью для общения с коллегами. Фотогалерея в приложении быстро заполнилась живыми фото от участников, и это здорово, что они все собраны в одном месте, в приложении, а не где-то на страницах инстаграма или фейсбука.

Челлендж

В рамках концепции “Сила твоих возможностей” мы предлагали участникам, посмотреть на что они способны. Всем сотрудникам в первый день конференции подарили фитнес-браслеты, которые могут измерять количество сна и шаги. Мы запускали челленж внутри компании —  кто меньше всего спал и кто больше всего ходил в дни конференции. Просили всех постить в мобильном приложении скриншоты со своими результатами. Потом на гала-ужине выбрали и наградили  лучших.

Фитнес-браслеты, которые в эти дни были у всех участников, позволяют также принимать пуш-уведомления из приложений. Коллеги потом говорили, что было очень удобно, когда все уведомления по конференции  — об изменениях в расписании или каких-то активностях — сразу отображались на браслете.

Геймификация

В этом году мы также подключили геймификацию в приложении. Участники зарабатывали баллы за активности на конференции — за посты в ленту со скриншотами браслетов, за вопросы спикерам. Мы также вручную начисляли баллы за выполнение особых челленджей, например, за фотографию с генеральным директором.

Перед завершающим гала-ужином мы подвели итоги и на самом ужине предложили участникам обменять накопленные баллы на фирменный мерч — носки, толстовки, кепки. Получилась очень хорошая история.

Нам удалось провести цикловую конференцию на высоком уровне с точки зрения организации. Большую роль в этом сыграло приложение, ставшее для нас незаменимым инструментом. Мы продолжаем изучать все возможности платформы Ивентишес, чтобы в следующем году еще активнее интегрировать технологии в сценарий мероприятий.

banner-2-4