Веб-версия платформы для онлайн-мероприятий Ивентишес получила порцию обновлений от команды разработки. Новый функционал оценят не только event-менеджеры и hr, но и маркетологи, а в особенности - спонсоры. Теперь обо всем по порядку.

Упрощенный вход

Веб-версия Event.rocks теперь умеет не только встраиваться на сайт заказчика, но и размещаться на отдельной короткой ссылке. Событие будет сразу показываться участникам, минуя кодовое слово, им останется только ввести свои данные регистрации.

Нужно сделать конференцию открытой для всех, у кого есть ссылка? И так тоже можно. В этом случае участнику не придется ничего вводить - он сразу попадает внутрь трансляции.

Встраивание произвольных пунктов меню и внешних страниц

Теперь веб-версия умеет встраивать произвольные пункты меню и добавлять к ним внешние ссылки. Встроенные страницы загружаются прямо в интерфейсе платформы без открытия новой вкладки. Для того, чтобы все смотрелось красиво и органично, ссылка должна вести на мобильную версию сайта.

Хотите разместить ссылку, которая откроет сайт в новом окне? И так можно. Например, добавьте ссылку на Квиз, чтобы занять участников в перерыве.

Используйте промо-страницы сайтов с анонсом следующих мероприятий или предложением купить билет на мастер-классы и другие активности в рамках текущего мероприятия. Анонс ведущего поможет привлечь внимание к разделу и осуществить дополнительные продажи.

Размещайте любые внешние ссылки с материалами для участников: презентации, документы и регламенты или условия конкурсов, а также ссылки на Youtube-видео, на Zoom-комнаты для общения в режиме быстрых встреч. Используйте новый функционал в своих целях.

Раздел «Спонсоры»

В новой улучшенной Веб-версии появился полноценный раздел для спонсоров. Теперь организаторы могут предлагать партнерам виртуальные будки, где будет вся полезная информация: описание или специальное предложение, ссылка на сайт и другие контактные данные.

Такой функционал дает дополнительные возможности по монетизации мероприятий для организаторов и получение Лидов для партнеров, а спонсорские пакеты становятся более привлекательными в онлайн- и гибридных форматах.

Кликабельные ссылки в сообщениях

В чатах Веб-версии теперь можно отправлять кликабельные ссылки. Это работает на пользу организатора в трех направлениях:

  • Привлечение дополнительного внимания к спонсорам через отправку рекламных сообщений со ссылкой на сайт,
  • Привлечение внимания к своим предложениям, анонсированным во время конференции.
  • Привлечение внимания к проходящим активностям на мероприятии, например, ссылка на Квиз или Zoom-комнату.

Дублируйте информацию в специальных пунктах меню веб-версии в чате, чтобы продавать фирменный мерч, мастер-классы или запись эфиров. Привлеките внимание к проходящему конкурсу, информация о котором размещена на вашем сайте или призовите участвовать в Квизе. Пригласите участников в зум-комнату для нетворкинга и общения в живую или анонсируйте онлайн-бар.

Мобильная версия также получила апдейт – добавление сессии в системный календарь телефона

Расписание, по нашей статистике, – самый просматриваемый раздел мобильного event-приложения, и не просто так. Этот полезный модуль помогает с легкостью ориентироваться в программе события, составлять собственное расписание и добавить интересные доклады в избранное, а также узнать информацию о сессии и спикерах.

В апреле мы добавили новую функцию модуля «Расписание»– добавление сессии в системный календарь смартфона. Теперь участник может добавить любой блок программы в свой личный календарь и поставить напоминание, которое он точно не пропустит.

banner-2-4