В команде разработки Ивентишес – больше двадцати человек. Да, именно столько сотрудников нужно чтобы поддерживать и развивать качественный цифровой продукт, с сотнями тысяч пользователей. Каждый день они делают ивент-приложения удобнее, надежнее и полезнее.

Расскажем, что нового сделала команда за последнее время.

Работа при сверхвысоких нагрузках

Этим летом приложения на платформе Ивентишес использовались на нескольких фестивалях на 100 000+  участников. Никогда прежде мы не имели дело с такими нагрузками на серверы.  

Готовясь к ивентам, мы серьёзно поработали над надежностью платформы в условиях большого количества одновременных пользователей. Мы тестировали приложения под нагрузками, выявляли потенциально слабые места и укрепляли их.

Платформа Ивентишес доказала свою надежность на массовых мероприятиях. Теперь мы на практике знаем: сколько бы ни было пользователей, все они смогут воспользоваться преимуществами мобильных приложений.

Улучшенная безопасность

В последние несколько месяцев мы многое сделали для улучшения безопасности данных пользователей в приложениях. В частности улучшили безопасность в приватных чатах, усилили защиту наших API от несанкционированного доступа, добавили блокировку авторизации после n-ой неуспешной попытки  и много чего ещё.

Мы постоянно мониторим возможные уязвимости, отслеживаем лучшие практики и ведем работу по повышению безопасности.

Новое в профиле участников

Мы сделали поля в профиле участников настраиваемыми. Теперь организатор мероприятия может сам решать, что должны заполнять пользователи и как эти поля будут называться. Лишние поля в профиле теперь можно скрыть, а нужные — добавить. Список стандартных полей в профиле мы расширили — добавили туда «Город» и «Инстаграм».

Все эти изменения помогут лучше адаптировать приложения под любой формат мероприятия и под любые задачи. Ниже несколько примеров, как может выглядеть профиль участника.

Улучшенный функционал встреч

Модуль «Нетворкинг» в приложениях Ивентишес стал ещё удобнее. Теперь список запланированных встреч доступен оффлайн. Больше участники не пропустят важную встречу, если на площадке внезапно «отвалится» интернет или будут перебои со связью.

А ещё теперь у пользователя подсвечиваются изменения в деталях встречи по сравнению с тем, что он видел, когда заходил на экран в последний раз. Очень удобно.

Поддержка версий

Мы полностью прекратили поддержку версий операционных систем Android 4.4 и iOS 9 и подготовили приложение к выходу следующих апдейтов — iOS 13 и Android Q. А кроме того, мы теперь немного по-другому собираем приложения для Android, и это позволило на 50% уменьшить размер файла, скачиваемого с Google Play.


Вот что ещё мы обновили и добавили в последнее время:

banner-2-4