В эфире традиционная рубрика «Как мы не сидели сложа руки». Расскажем, что нового и хорошего прикрутили наши разработчики к платформе Ивентишес за последние два месяца.

Обновлённые сканеры

Кроме собственно конструктора ивент-приложений в экосистему Ивентишес входят два отдельных приложения: сканер геймификации и сканер регистрации.

Сканер геймификации позволяет в ручном режиме начислять баллы, сканируя персональный QR-код участника в приложении. Его применяют, когда нужно добросить баллы геймификации за оффлайн-действия на мероприятии. Например, за успешную презентацию проекта на корпоративной конференции или участие в спортивных активностях.

В обновлённой версии сканер полностью локализован на английский язык. Благодаря использованию нового API улучшена безопасность авторизации и начисления баллов. Работа с камерой стала более плавной, а интерфейс — более дружелюбным.

Сканер регистрации помогает организаторам автоматизировать Chek-in на активности в рамках мероприятия и контролировать посещаемость лекций на образовательных программах. Вооружившись им, организаторы сканируют личные qr-коды участников в ивент-приложении, чтобы отметить их присутствие, а потом выгрузить подробный отчёт — кто, куда и во сколько зашел.

В новой версии интерфейс сканера также локализован на английский язык. Кроме того, у организаторов появилась возможность гибко задавать время начала и окончания регистрации для каждой конкретной сессии. Это позволит, например, сокращать время возможного опоздания на самые важные события в расписании, чтобы дисциплинировать участников. Другой вариант — наоборот, увеличить интервал регистрации для активностей с большим количеством участников, чтобы все успели отметиться.

Локализация на казахский язык

Мы расширили список базовых локализаций — добавили казахский язык. В октябре  было сразу несколько крупных ивентов в Казахстане с использованием платформы, так что обновление пришлось очень кстати.

Итого в базовом комплекте платформы Ивентишес сейчас 7 языков локализации на выбор: русский, украинский, казахский, английский, немецкий, французский и болгарский. Если вдруг этого списка окажется недостаточно, мы можем перевести приложение и весь контент и на другие языки.

Усиленный контроль нагрузки серверов

Спрос на ивент-приложения продолжает устойчиво расти — всё больше организаторов выбирают современные диджитал-инструменты для информирования и вовлечения участников. Мы готовимся к дальнейшему росту числа одновременных пользователей на платформе, а значит, и возрастающей нагрузке на серверную систему.

Для этого мы оптимизировали публикацию конференций и внедрили механизм, дополнительно защищающий сервер при росте нагрузок. Плюс добавили больше инструментов, позволяющих отслеживать нагрузку в режиме реального времени.


Вот что ещё мы обновили и добавили в последнее время:

banner-2-4