Пользователи любят Telegram за удобство и яркие стикеры, а самое главное — за контент, который поможет прокачать навыки практически в самых разных сферах жизни... Даже в event-нише.

EventGeek — новости, технологии и юмор event-индустрии

Телеграм-канал, который ежедневно отслеживает множество источников со всей планеты и публикует новости, вакансии, кейсы и анонсы из мира ивент-индустрии.

https://t.me/eventgeek

Event.ru

Краткий обзор свежих материалов из одноимённого онлайн-портала, а также идеи активаций от брендов.

https://t.me/TheBestOfEventRu

EVENT MBA

Канал агентства DEPARTÁMENT, вдохновляющий на создание бомбических концепций. Авторы делятся грандиозными проектами со всего мира, от которых просто дух захватывает.

https://t.me/eventmba

EPigraph

Медиа про тренды и технологии визуальных и маркетинговых коммуникаций от команды Eventum Premo.

Захватывающие инсталляции, перфомансы, BTL- и event-кейсы. Хочется читать и сразу делать.

https://t.me/EPigraphMag

Интерактив, event, etc

Медиа от «бати» индустрии, Игоря Лютенко. На канале автор делится опытом и рассказывает истории об интерактивах, маркетинговых игровых активациях, тимбилдингах и развлечениях для праздников.

https://t.me/lutenkopro

multimedia world

Здесь можно найти идеи для лучших мультимедиа-шоу.

Авторы канала — команда студии DREAMLASER. Ребята создали этот канал, чтобы упрощать вход в мир мультимедиа для новичков в этой сфере, закрывать вопросы насмотренности в среде практикующих профессионалов, а также освещать новинки и отслеживать мультимедиа тренды.

https://t.me/multimedia_world

Субботин про спонсорство, маркетинг и ивенты

В своём блоге Юрий Субботин помогает фестивалям и площадкам найти партнёров, а брендам — подобрать проекты для интеграции.

Здесь узнаём о спонсорских активациях от компаний, вакансиях и новостях.

https://t.me/yurysubbotinchannel

BBT Russia

Официальный телеграм-канал онлайн-издания Buying Business Travel Russia для корпоративных покупателей и поставщиков услуг делового туризма и MICE.

https://t.me/bbtrussia

Реальный Event⚡️LIVE

Шпаргалки,  мнения экспертов и аналитика от одноимённого портала. Мнения экспертов, а также много полезных материалов с ежегодного форума EFEA.

https://t.me/event_live_ru

ВНИЦ. Аналитика

Канал Выставочного научно-исследовательского центра (ВНИЦ) R&C, где публикуются цифры, факты и тренды в нишах ивент-индустрии и делового туризма.

https://t.me/event_analytics

MICEOrchestra

Медиа от организаторов MICE Excellence Forum. Здесь читаем об открытии и модернизации площадок, новостях MICE, а также обновлениях MICE Excellence Forum, рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE» и других событий авторства Ирины Михальковой и Татьяны Конаковой.

https://t.me/miceorchestra

Лисейчева, твой выход

Тут основательница ивент-агентства «Мандариновая Лиса» Екатерина Лисейчева пишет личные истории про ивенты, управление командой и трудности бизнеса.

https://t.me/mandarinfoxnews

Техничка Ивентора

Канал о технической части мероприятий. Находим рекомендации по подрядчикам, фотозонам и led, продакшну, прокату и работе с поставщиками.

Недавно у ребят вышел чек-лист для первичного осмотра уличной площадки: удобства расположения, въёздной группы, застройки и т.д.

https://t.me/techeventgo

Eventologia.ru

Канал Наталии Франкель и Дмитрия Румянцева. Авторский контент об организации и продвижении событий: концертов, конференций, выставок, фестивалей. Практически применимый контент, который должен быть под рукой у любого организатора.

https://t.me/markevent

Light Your Mind

Медиа от одноимённого агентства, где авторы делятся завораживающими кейсами применения шоу-технологий, роботов-манипуляторов, дополненной реальности, LED, проекций, кинетики и других красивых инноваций.

https://t.me/lympro

Заключение

Такой топ telegram-каналов поможет вам всегда оставаться в курсе актуальных новостей, технологий и кейсов из сферы организации мероприятий. Подписывайтесь на понравившиеся, получайте ежедневно свежие лайфхаки и советы от ведущих экспертов и опытных профессионалов, кейсы и креативы от лидеров рынка.

banner-2-4